Archives
Statistiques Lamastre.net
14 visiteurs actuellement sur le site pour un total de 740 aujourd'hui

Articles avec le tag ‘resultat triathlon lamastre 2016 categories’

CLASSEMENT GÉNÉRAL:

Palmarès 32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 1

Nom Prénom Doss. Sexe Cat. Temps Pays Club

1 MCKENNA Steve 168 M S2 01:11:54.50 AUST GUILHERAND-GRANGES TRI

2 BARGETTO Maxime 79 M S2 01:13:11.84 FRA METZ TRIATHLON

3 DUCHAMPT Jean 83 M S1 01:13:47.12 FRA MONTLUCON TRIATHLON

4 PLANEL Edouard 62 M S1 01:15:58.48 FRA TRI 07 PRIVAS

5 LANDREAU Antony 70 M V1 01:17:13.68 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

6 PLANEL Grégoire 61 M S1 01:17:25.26 FRA TRI 07 PRIVAS

7 DESROY Jean-Claude 106 M V1 01:18:50.43 FRA SAINT PRIEST TRIATHLON

8 PERSONNE Grégory 117 M V1 01:19:39.81 FRA ANNONAY TRIATHLON

9 MARGIRIER Gabriel 73 M CA 01:20:35.66 FRA TRI 07 PRIVAS

10 GAILHOT Jonathan 48 M S2 01:21:09.70 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

11 CHARROL Bernard 114 M V2 01:21:17.12 FRA VALENCE TRIATHLON

12 CARRON Stéphane 89 M V2 01:21:28.54 FRA GUC TRIATHLON

13 LIFFAUD Quentin 179 M S1 01:21:52.69 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

14 MARTIN Hugo 67 M JU 01:22:21.15 FRA

15 BERNARD Jérémie 37 M S2 01:22:45.02 FRA TOULON VAR TRIATHLON

16 BLAIN Adrien 15 M S1 01:23:10.40 FRA

17 MEURILLON Alexandre 11 M S4 01:23:30.84 FRA LIGUE RHONE-ALPES

18 FERRIEUX Alban 97 M S2 01:24:09.24 FRA

19 COQUET Pierrick 85 M S2 01:24:21.10 FRA CNSC TRIATHLON

20 RIVOIRARD Sébastien 119 M V1 01:24:31.59 FRA ASME TRIATHLON

21 CHALEAT Etienne 5 M S2 01:25:12.31 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

22 MEZGUELDI Mohamed 149 M V3 01:25:23.53 FRA ANNONAY TRIATHLON

23 LARNAUD Benoît 150 M S3 01:25:50.27 FRA ANNONAY TRIATHLON

24 KELLER 158 M S1 01:26:00.42 FRA

25 COLLE Hélène 107 F S2 01:26:10.72 FRA ROUEN TRIATHLON

26 AYMARD Charles 60 M S2 01:26:28.11 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

27 TORAL Manuel 91 M S3 01:26:31.14 FRA AUBENAS TRIATHLON

28 VIAL Jérôme 99 M V2 01:26:37.43 FRA BOURG EN BRESSE TRIATHLON

29 BERTRAND Fabrice 110 M V2 01:26:57.21 FRA LEMAR TRIATHLON CLUB

30 DUSSARTRE Mathieu 167 M S4 01:27:01.57 FRA GUILHERAND-GRANGES TRI

31 COLLE Benoît 1 M S3 01:27:27.24 FRA

32 DUCHAMPT Léa 84 F S2 01:27:42.51 FRA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36

33 PIGNOL Christophe 147 M V1 01:27:52.73 FRA MONTBRISON TRIATHLON

34 PUAUX Frédéric 192 M V2 01:28:06.06 FRA ANNONAY TRIATHLON

35 DARRAS Nathalie 19 F S2 01:28:22.35 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

36 DARRAS Emilie 123 F S2 01:28:22.58 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

37 MEJEAN Pierre-Louis 24 M JU 01:28:23.45 FRA

38 FEUGIER Maxime 65 M CA 01:28:46.29 FRA CHAMBERY TRIATHLON

39 SANIAL Jean-Michel 173 M V1 01:29:08.95 FRA TRI 07 PRIVAS

40 FRAISSE Guillaume 169 M V1 01:29:53.32 FRA ANNONAY TRIATHLON

41 MARTIN Jean-Jacques 68 M V2 01:30:17.29 FRA

Rony

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 2

42

CHAUSSINAND Yvan M V3

01:30:39.25

FRA

JULIEN M JU FRA

43 CHAPELLE Nicolas 190 M S4 01:30:39.45 FRA

44 LHERMET Sébastien 55 M V1 01:31:34.30 FRA ASME TRIATHLON

45 TOE Gérald 46 M S4 01:31:36.61 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

46 BENEZIT Philippe 163 M V3 01:32:03.85 FRA TRYSSINGEAUX

47 NAVARRO Antoine 136 M S1 01:32:19.14 FRA

48 PLANET Kévin 3 M S2 01:32:25.59 FRA TC2R

49 BERNARD Claude 125 M V4 01:32:48.94 FRA

50 FLURIAN Solène 121 F S1 01:33:16.08 FRA TRICASTIN TRIATHLON

51 COMBE Denis 135 M V2 01:33:16.56 FRA ANNONAY TRIATHLON

52 GOMEZ Frédéric 88 M V3 01:33:23.30 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

53 BARTHES Denis 80 M V2 01:33:24.02 FRA TRIATHLON CLUB DE L’OMOIS

54 COMPARHT Daniel 178 M V2 01:33:24.97 FRA CMP

55 FAUVEAUX Julien 43 M S4 01:33:33.41 FRA TRISTARS DE CANNES

56 BARRIER Julien 160 M S4 01:33:44.36 FRA

57 FAVRE Quentin 170 M S2 01:33:50.02 FRA EATT

58 MOTEL Vincent 41 M V1 01:33:54.12 FRA AL ECHIROLLES TRIATHLON

59 SEITIEE Anthony 124 M S2 01:34:03.38 FRA

60 NOUVET Nicolas 165 M S3 01:35:16.03 FRA TRYSSINGEAUX

61 HAU Didier 36 M V1 01:36:11.82 FRA PAU TRIATHLON

62 DENTRESSANGLE 111 M S2 01:36:35.02 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

63 LARNAUD Bertrand 152 M S4 01:37:01.76 FRA ANNONAY TRIATHLON

64 COURBON Jérémie 35 M S3 01:37:26.34 FRA COURBON TRIATHLON

65 BONNIOT Jean-Baptiste 130 M V1 01:37:29.90 FRA VALENCE TRIATHLON

66 DUMAS Coralie 86 F CA 01:37:54.54 FRA TRI 07 PRIVAS

67 DETRAL David 174 M V1 01:37:58.54 FRA

68 DURUPT Stéphane 138 M V3 01:37:59.46 FRA

69 OBATON Eric 155 M V2 01:38:15.88 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

70 MESONA Didier 66 M V4 01:38:24.81 FRA VALENCE TRIATHLON

71 COLLE Rémi 74 M S3 01:38:32.87 FRA

72 ROCHE Benjamin 172 M S3 01:38:46.13 FRA VALENCE TRIATHLON

73 JUNCKER Hervé 52 M V2 01:39:02.60 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

74 PUIG Frédéric 72 M V1 01:39:08.97 FRA

75 NAVARRO Hugo 137 M S1 01:39:10.02 FRA

76 MASSIAS Christian 69 M V2 01:39:14.65 FRA MONTBRISON TRIATHLON

77 MATHIEU Quentin 154 M S1 01:39:18.85 FRA

78 GAILLARD Simon 129 M S1 01:39:40.56 FRA

79 COLLE Juliette 108 F S2 01:39:52.17 FRA ROUEN TRIATHLON

80 FAURE Stéphane 139 M JU 01:39:55.57 FRA

81 GIFFON Philippe 126 M V2 01:40:03.24 FRA TRI 07 PRIVAS

82 GLETTY Laurent 164 M V1 01:40:09.65 FRA CNC TRIATHLON

83 BOSC Ludovic 171 M S4 01:40:24.70 FRA TC2R

182

(relai)

Koren

Lénaïc

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 3

84 CURIOT Richard 159 M V1 01:40:42.38 FRA

85 RIVIERE Sylvain 28 M S3 01:41:07.94 FRA

86 REINHART Lex 8 M V3 01:41:48.69 FRA NING MUI

87 GRANDONI Sébastien 118 M V1 01:41:51.64 FRA TERRE DE RUNNING

88 PEALA Yves 54 M V2 01:42:14.23 FRA

89 SEJALON Mireille 17 F V2 01:42:33.01 FRA SALON TRIATHLON

90 SEJALON Dominique 18 M V2 01:42:33.20 FRA SALON TRIATHLON

91 DURIEUX Joël 57 M V5 01:42:59.58 FRA VALENCE TRIATHLON

92 GAY Bertrand 193 M V3 01:43:06.35 FRA

93 PUJOL Laurent 25 M S4 01:43:25.03 FRA VALENCE TRIATHLON

94 BISEL Thomas 127 M S2 01:43:29.37 FRA

95 ROCHON Aurélie 162 F S4 01:43:43.38 FRA TRYSSINGEAUX

96 OZ-UZUN Guillaume 102 M S3 01:43:50.20 FRA LE KYOPAIè

97 FARRUGIA Joseph 40 M V4 01:43:57.92 FRA VALENCE TRIATHLON

98 MOREAU Angélique 132 F S4 01:43:58.38 FRA TYLOS

99 ROC Agnès 12 F V3 01:44:10.01 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

100 MONSOREZ Grégory 81 M S4 01:44:19.68 FRA

101 MIRALLES Virgile 103 M V5 01:44:39.89 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

102 BOULEAU Jean-Pierre 96 M V6 01:44:48.72 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

103 MANDON Fabrice 161 M V3 01:45:03.21 FRA

104 CHAMBON Philippe 9 M V3 01:45:28.81 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

105 LANDREAU Sophie 71 F S2 01:45:53.34 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

106 GUERRY Rémy 113 M V2 01:46:07.74 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

107 GOURLIER Samuel 29 M S4 01:47:16.68 FRA

108 JARDON Nestor 134 M V2 01:47:34.42 FRA

109 PENEY Matthieu 98 M S3 01:47:35.86 FRA

110 GRAMARI Gérald 23 M S4 01:47:43.37 FRA TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES

111 PERRIER Maxime 92 M S2 01:48:29.92 FRA

112 WALLE David 4 M V1 01:48:54.54 FRA

113 COURBON Régis 53 M S3 01:49:13.09 FRA COURBON TRIATHLON

114 BERTRAND Frédéric 116 M V1 01:49:29.26 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

115 BRUN Romuald 166 M S3 01:49:37.33 FRA

116 VALLON Christophe 153 M V2 01:49:41.91 FRA

117 FINAND Didier 93 M V1 01:50:01.15 FRA

118 CHEYNEL Thierry 195 M V5 01:50:18.45 FRA VALENCE TRIATHLON

119 BOUCHET Fabrice 100 M S4 01:50:20.85 FRA

120 VINSON Richard 26 M S3 01:50:22.17 FRA

121 RICHARD Sandra 140 F S2 01:51:03.47 FRA ANNONAY TRIATHLON

122 MOULIN Thomas 115 M S3 01:52:11.15 FRA

123 CRAS Cyrille 95 M S2 01:52:17.26 FRA

124 CHANTEPIE Cédric 101 M S3 01:52:25.32 FRA

125 TOUREAU Philippe 51 M V4 01:52:43.67 FRA TRI 07 PRIVAS

126 SOMBARDIER Jean-Marc 6 M V6 01:52:45.39 FRA CRV LYON TRIATHLON

 

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

Page 4

127 VERNAT Yann 30 M V1 01:53:14.24 FRA

128 JOB Christophe 191 M V1 01:53:41.05 FRA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON

129 LANFRAY Thierry 76 M V2 01:53:56.97 FRA

130 BONNARDEL Patrick 31 M V3 01:54:31.82 FRA VALENCE TRIATHLON

131 VERVOITTE Thierry 21 M V2 01:54:40.01 FRA ECHIROLLES TRIATHLON

132 DEJOUR Jean-Claude 105 M V4 01:54:44.12 FRA

133 GUILLEMIN Amélie 148 F S3 01:55:11.07 FRA MONTBRISON TRIATHLON

134 BEAUGENDRE Nicolas 49 M S4 01:55:17.01 FRA

135 JAUN¬TRE Stéphanie 78 F S3 01:55:28.78 FRA TARARE TRIATHLON

136 FAUQUE Alain 7 M V6 01:56:14.15 FRA CRV LYON TRIATHLON

137 REY Lionel 22 M V2 01:56:18.87 FRA

138 FABRE Marie-Françoise 56 F S2 01:56:35.26 FRA FEURS TRIATHLON

139 LE GALL Matthieu 27 M S3 01:57:11.98 FRA

140 DUFFAUD Julien 176 M S1 01:57:28.84 FRA

141 MARTIN Mireille 104 F S4 01:57:31.40 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

142 GUERAIN Marie-Laurence 82 F S3 01:58:01.69 FRA

143 SOULIER Christine 39 F S3 01:58:12.43 FRA TRYSSINGEAUX

144 BOLDINI Roland 38 M V1 01:58:26.14 FRA TRYSSINGEAUX

145 RIBON Christophe 50 M V3 01:58:29.09 FRA TOULOUSE TRIATHLON

146 FOURNIER Aurélien 13 M S4 01:58:42.56 FRA DRAUEIL TRIATHLON 2000

147 RIBON Pierre 128 M V5 01:59:37.65 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

148 BESSID Nadia 44 F S2 01:59:40.20 FRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

149 SERPOLLET Guy 145 M V6 01:59:47.22 FRA

150 COURBON Cécile 77 F S2 01:59:47.99 FRA COURBON TRIATHLON

151 ARNAUD Karen 34 M S2 01:59:54.52 FRA

152 MARIN Carole 156 F V2 02:00:10.34 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

153 GACHON Daniel 63 M V3 02:00:23.11 FRA

154 PELISSIER Pauline 33 F S2 02:01:09.69 FRA

155 DEMARS Céline 58 F S2 02:01:13.88 FRA TRYSSINGEAUX

156 BERTRAND Claire 146 F S2 02:01:25.42 FRA TRP

157 LEGRAND Anne-Lise 59 F S2 02:02:26.50 FRA

158 GRAU Norbert 47 M V6 02:02:36.14 FRA VALENCE TRIATHLON

159 GONNET Olivier 141 M V1 02:02:51.41 FRA

160 CHILLET Claudie 20 F S1 02:04:11.26 FRA

161 TOUREAU Michel 45 M V3 02:04:46.74 FRA

162 CHAPELLE Delphine 87 F S2 02:05:31.45 FRA

163 CASTELLS Clarisse 90 F S3 02:05:59.69 FRA

164 VIDAL-LAPORTE Mylène 10 F S2 02:06:04.91 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

165 FAYEAUX Noël 180 M V5 02:06:08.42 FRA

166 GARNIER Benoît 16 M V4 02:07:50.98 FRA

167 FEUGIER Christophe 64 M V3 02:08:08.56 FRA CHAMBERY TRIATHLON

168 CRAS Charlène 94 F S4 02:08:25.45 FRA

169 EPKENHANS Martin 131 M V5 02:08:57.45 ALL TRI FINISH MUNSTER

 

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

Triathlon lamastre 2016P1030993

CLASSEMENT PAR CATEGORIES:

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

 

Page 1

Class. Général Nom Prénom Doss. Temps Pays Club

 

CADET – FEMININ

66 DUMAS Coralie 86 01:37:54.54 FRA TRI 07 PRIVAS

 

CADET – HOMME

9 MARGIRIER Gabriel 73 01:20:35.66 FRA TRI 07 PRIVAS

38 FEUGIER Maxime 65 01:28:46.29 FRA CHAMBERY TRIATHLON

 

JUNIOR – HOMME

14 MARTIN Hugo 67 01:22:21.15 FRA

37 MEJEAN Pierre-Louis 24 01:28:23.45 FRA

80 FAURE Stéphane 139 01:39:55.57 FRA

DNF GONNET Emile 142 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 1 – FEMME

50 FLURIAN Solène 121 01:33:16.08 FRA TRICASTIN TRIATHLON

160 CHILLET Claudie 20 02:04:11.26 FRA

 

SENIOR 1 – HOMME

3 DUCHAMPT Jean 83 01:13:47.12 FRA MONTLUCON TRIATHLON

4 PLANEL Edouard 62 01:15:58.48 FRA TRI 07 PRIVAS

6 PLANEL Grégoire 61 01:17:25.26 FRA TRI 07 PRIVAS

13 LIFFAUD Quentin 179 01:21:52.69 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

16 BLAIN Adrien 15 01:23:10.40 FRA

24 KELLER 158 01:26:00.42 FRA

47 NAVARRO Antoine 136 01:32:19.14 FRA

75 NAVARRO Hugo 137 01:39:10.02 FRA

77 MATHIEU Quentin 154 01:39:18.85 FRA

78 GAILLARD Simon 129 01:39:40.56 FRA

140 DUFFAUD Julien 176 01:57:28.84 FRA

DNS MENET Quentin 120 00:00:00.00 FRA ASVEL TRIATHLON

DNF MEYCELLE Clément 177 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 2 – FEMME

25 COLLE Hélène 107 01:26:10.72 FRA ROUEN TRIATHLON

32 DUCHAMPT Léa 84 01:27:42.51 FRA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36

35 DARRAS Nathalie 19 01:28:22.35 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

36 DARRAS Emilie 123 01:28:22.58 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

79 COLLE Juliette 108 01:39:52.17 FRA ROUEN TRIATHLON

105 LANDREAU Sophie 71 01:45:53.34 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

121 RICHARD Sandra 140 01:51:03.47 FRA ANNONAY TRIATHLON

138 FABRE Marie-Françoise 56 01:56:35.26 FRA FEURS TRIATHLON

Rony

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 2

148 BESSID Nadia 44 01:59:40.20 FRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

150 COURBON Cécile 77 01:59:47.99 FRA COURBON TRIATHLON

154 PELISSIER Pauline 33 02:01:09.69 FRA

155 DEMARS Céline 58 02:01:13.88 FRA TRYSSINGEAUX

156 BERTRAND Claire 146 02:01:25.42 FRA TRP

157 LEGRAND Anne-Lise 59 02:02:26.50 FRA

162 CHAPELLE Delphine 87 02:05:31.45 FRA

164 VIDAL-LAPORTE Mylène 10 02:06:04.91 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

177 FARGETTON Julie 14 02:17:08.53 FRA

 

SENIOR 2 – HOMME

1 MCKENNA Steve 168 01:11:54.50 AUST GUILHERAND-GRANGES TRI

2 BARGETTO Maxime 79 01:13:11.84 FRA METZ TRIATHLON

10 GAILHOT Jonathan 48 01:21:09.70 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

15 BERNARD Jérémie 37 01:22:45.02 FRA TOULON VAR TRIATHLON

18 FERRIEUX Alban 97 01:24:09.24 FRA

19 COQUET Pierrick 85 01:24:21.10 FRA CNSC TRIATHLON

21 CHALEAT Etienne 5 01:25:12.31 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

26 AYMARD Charles 60 01:26:28.11 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

48 PLANET Kévin 3 01:32:25.59 FRA TC2R

57 FAVRE Quentin 170 01:33:50.02 FRA EATT

59 SEITIEE Anthony 124 01:34:03.38 FRA

62 DENTRESSANGLE 111 01:36:35.02 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

94 BISEL Thomas 127 01:43:29.37 FRA

111 PERRIER Maxime 92 01:48:29.92 FRA

123 CRAS Cyrille 95 01:52:17.26 FRA

151 ARNAUD Karen 34 01:59:54.52 FRA

172 BRUN Alain 157 02:11:59.46 FRA

 

SENIOR 3 – FEMME

133 GUILLEMIN Amélie 148 01:55:11.07 FRA MONTBRISON TRIATHLON

135 JAUNÂTRE Stéphanie 78 01:55:28.78 FRA TARARE TRIATHLON

142 GUERAIN Marie-Laurence 82 01:58:01.69 FRA

143 SOULIER Christine 39 01:58:12.43 FRA TRYSSINGEAUX

163 CASTELLS Clarisse 90 02:05:59.69 FRA

DNS FONTANAY Véronique 109 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 3 – HOMME

23 LARNAUD Benoît 150 01:25:50.27 FRA ANNONAY TRIATHLON

27 TORAL Manuel 91 01:26:31.14 FRA AUBENAS TRIATHLON

31 COLLE Benoît 1 01:27:27.24 FRA

60 NOUVET Nicolas 165 01:35:16.03 FRA TRYSSINGEAUX

Lénaïc

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 3

64 COURBON Jérémie 35 01:37:26.34 FRA COURBON TRIATHLON

71 COLLE Rémi 74 01:38:32.87 FRA

72 ROCHE Benjamin 172 01:38:46.13 FRA VALENCE TRIATHLON

85 RIVIERE Sylvain 28 01:41:07.94 FRA

96 OZ-UZUN Guillaume 102 01:43:50.20 FRA LE KYOPAIè

109 PENEY Matthieu 98 01:47:35.86 FRA

113 COURBON Régis 53 01:49:13.09 FRA COURBON TRIATHLON

115 BRUN Romuald 166 01:49:37.33 FRA

120 VINSON Richard 26 01:50:22.17 FRA

122 MOULIN Thomas 115 01:52:11.15 FRA

124 CHANTEPIE Cédric 101 01:52:25.32 FRA

139 LE GALL Matthieu 27 01:57:11.98 FRA

178 TUDOSIE Alexandre 133 02:17:09.13 FRA CRAVOVA CYCLING

182 LAMBERT Jean-Philippe 175 02:25:45.62 FRA

 

SENIOR 4 – FEMME

95 ROCHON Aurélie 162 01:43:43.38 FRA TRYSSINGEAUX

98 MOREAU Angélique 132 01:43:58.38 FRA TYLOS

141 MARTIN Mireille 104 01:57:31.40 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

168 CRAS Charlène 94 02:08:25.45 FRA

 

SENIOR 4 – HOMME

17 MEURILLON Alexandre 11 01:23:30.84 FRA LIGUE RHONE-ALPES

30 DUSSARTRE Mathieu 167 01:27:01.57 FRA GUILHERAND-GRANGES TRI

43 CHAPELLE Nicolas 190 01:30:39.45 FRA

45 TOE Gérald 46 01:31:36.61 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

55 FAUVEAUX Julien 43 01:33:33.41 FRA TRISTARS DE CANNES

56 BARRIER Julien 160 01:33:44.36 FRA

63 LARNAUD Bertrand 152 01:37:01.76 FRA ANNONAY TRIATHLON

83 BOSC Ludovic 171 01:40:24.70 FRA TC2R

93 PUJOL Laurent 25 01:43:25.03 FRA VALENCE TRIATHLON

100 MONSOREZ Grégory 81 01:44:19.68 FRA

107 GOURLIER Samuel 29 01:47:16.68 FRA

110 GRAMARI Gérald 23 01:47:43.37 FRA TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES

119 BOUCHET Fabrice 100 01:50:20.85 FRA

134 BEAUGENDRE Nicolas 49 01:55:17.01 FRA

146 FOURNIER Aurélien 13 01:58:42.56 FRA DRAUEIL TRIATHLON 2000

 

 

 

VÉTÉRAN 1 – FEMME

181

PIGNEROL

02:23:42.98

FRA ASPTT Grand Valence

PIGNEROL Isabelle FRA ASPTT Grand Valence

GALY FRA ASPTT Grand Valence

Katell

181

(relai)

Ombeline

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

 

Page 4

VÉTÉRAN 1 – HOMME

5 LANDREAU Antony 70 01:17:13.68 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

7 DESROY Jean-Claude 106 01:18:50.43 FRA SAINT PRIEST TRIATHLON

8 PERSONNE Grégory 117 01:19:39.81 FRA ANNONAY TRIATHLON

20 RIVOIRARD Sébastien 119 01:24:31.59 FRA ASME TRIATHLON

33 PIGNOL Christophe 147 01:27:52.73 FRA MONTBRISON TRIATHLON

39 SANIAL Jean-Michel 173 01:29:08.95 FRA TRI 07 PRIVAS

40 FRAISSE Guillaume 169 01:29:53.32 FRA ANNONAY TRIATHLON

44 LHERMET Sébastien 55 01:31:34.30 FRA ASME TRIATHLON

58 MOTEL Vincent 41 01:33:54.12 FRA AL ECHIROLLES TRIATHLON

61 HAU Didier 36 01:36:11.82 FRA PAU TRIATHLON

65 BONNIOT Jean-Baptiste 130 01:37:29.90 FRA VALENCE TRIATHLON

67 DETRAL David 174 01:37:58.54 FRA

74 PUIG Frédéric 72 01:39:08.97 FRA

82 GLETTY Laurent 164 01:40:09.65 FRA CNC TRIATHLON

84 CURIOT Richard 159 01:40:42.38 FRA

87 GRANDONI Sébastien 118 01:41:51.64 FRA TERRE DE RUNNING

112 WALLE David 4 01:48:54.54 FRA

114 BERTRAND Frédéric 116 01:49:29.26 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

117 FINAND Didier 93 01:50:01.15 FRA

127 VERNAT Yann 30 01:53:14.24 FRA

128 JOB Christophe 191 01:53:41.05 FRA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON

144 BOLDINI Roland 38 01:58:26.14 FRA TRYSSINGEAUX

159 GONNET Olivier 141 02:02:51.41 FRA

 

VÉTÉRAN 2 – FEMME

89 SEJALON Mireille 17 01:42:33.01 FRA SALON TRIATHLON

152 MARIN Carole 156 02:00:10.34 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 2 – HOMME

11 CHARROL Bernard 114 01:21:17.12 FRA VALENCE TRIATHLON

12 CARRON Stéphane 89 01:21:28.54 FRA GUC TRIATHLON

28 VIAL Jérôme 99 01:26:37.43 FRA BOURG EN BRESSE TRIATHLON

29 BERTRAND Fabrice 110 01:26:57.21 FRA LEMAR TRIATHLON CLUB

34 PUAUX Frédéric 192 01:28:06.06 FRA ANNONAY TRIATHLON

41 MARTIN Jean-Jacques 68 01:30:17.29 FRA

51 COMBE Denis 135 01:33:16.56 FRA ANNONAY TRIATHLON

53 BARTHES Denis 80 01:33:24.02 FRA TRIATHLON CLUB DE L’OMOIS

54 COMPARHT Daniel 178 01:33:24.97 FRA CMP

69 OBATON Eric 155 01:38:15.88 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

73 JUNCKER Hervé 52 01:39:02.60 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

76 MASSIAS Christian 69 01:39:14.65 FRA MONTBRISON TRIATHLON

81 GIFFON Philippe 126 01:40:03.24 FRA TRI 07 PRIVAS

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 5

88 PEALA Yves 54 01:42:14.23 FRA

90 SEJALON Dominique 18 01:42:33.20 FRA SALON TRIATHLON

106 GUERRY Rémy 113 01:46:07.74 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

108 JARDON Nestor 134 01:47:34.42 FRA

116 VALLON Christophe 153 01:49:41.91 FRA

129 LANFRAY Thierry 76 01:53:56.97 FRA

131 VERVOITTE Thierry 21 01:54:40.01 FRA ECHIROLLES TRIATHLON

137 REY Lionel 22 01:56:18.87 FRA

170 DER SARKISSIAN Michel 112 02:11:08.10 FRA

171 FILIATRE Lionel 32 02:11:09.09 FRA

DNS GANAN Jean-François 2 00:00:00.00 FRA CVT JTEK TEAM

 

VÉTÉRAN 3 – FEMME

99 ROC Agnès 12 01:44:10.01 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 3 – HOMME

22 MEZGUELDI Mohamed 149 01:25:23.53 FRA ANNONAY TRIATHLON

42

CHAUSSINAND Yvan

01:30:39.25

FRA

JULIEN FRA

46 BENEZIT Philippe 163 01:32:03.85 FRA TRYSSINGEAUX

52 GOMEZ Frédéric 88 01:33:23.30 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

68 DURUPT Stéphane 138 01:37:59.46 FRA

86 REINHART Lex 8 01:41:48.69 FRA NING MUI

92 GAY Bertrand 193 01:43:06.35 FRA

103 MANDON Fabrice 161 01:45:03.21 FRA

104 CHAMBON Philippe 9 01:45:28.81 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

130 BONNARDEL Patrick 31 01:54:31.82 FRA VALENCE TRIATHLON

145 RIBON Christophe 50 01:58:29.09 FRA TOULOUSE TRIATHLON

153 GACHON Daniel 63 02:00:23.11 FRA

161 TOUREAU Michel 45 02:04:46.74 FRA

167 FEUGIER Christophe 64 02:08:08.56 FRA CHAMBERY TRIATHLON

176 FIEVEZ Bruno 143 02:16:51.05 FRA

 

VÉTÉRAN 4 – FEMME

180 CAMINOTTO Ghislaine 42 02:23:06.37 FRA GUC TRIATHLON

DNF CHEYNEL Françoise 194 00:00:00.00 FRA VALENCE TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 4 – HOMME

49 BERNARD Claude 125 01:32:48.94 FRA

70 MESONA Didier 66 01:38:24.81 FRA VALENCE TRIATHLON

97 FARRUGIA Joseph 40 01:43:57.92 FRA VALENCE TRIATHLON

125 TOUREAU Philippe 51 01:52:43.67 FRA TRI 07 PRIVAS

182

Koren (relai)

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Transmis par l’OMS Lamastre, organisateur de l’épreuve.

triathlon lamastre le cheylard 2016 serie9

visiteur(s) en ligne