Archives
Statistiques Lamastre.net
10 visiteurs actuellement sur le site pour un total de 692 aujourd'hui

CLASSEMENT GÉNÉRAL:

Palmarès 32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 1

Nom Prénom Doss. Sexe Cat. Temps Pays Club

1 MCKENNA Steve 168 M S2 01:11:54.50 AUST GUILHERAND-GRANGES TRI

2 BARGETTO Maxime 79 M S2 01:13:11.84 FRA METZ TRIATHLON

3 DUCHAMPT Jean 83 M S1 01:13:47.12 FRA MONTLUCON TRIATHLON

4 PLANEL Edouard 62 M S1 01:15:58.48 FRA TRI 07 PRIVAS

5 LANDREAU Antony 70 M V1 01:17:13.68 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

6 PLANEL Grégoire 61 M S1 01:17:25.26 FRA TRI 07 PRIVAS

7 DESROY Jean-Claude 106 M V1 01:18:50.43 FRA SAINT PRIEST TRIATHLON

8 PERSONNE Grégory 117 M V1 01:19:39.81 FRA ANNONAY TRIATHLON

9 MARGIRIER Gabriel 73 M CA 01:20:35.66 FRA TRI 07 PRIVAS

10 GAILHOT Jonathan 48 M S2 01:21:09.70 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

11 CHARROL Bernard 114 M V2 01:21:17.12 FRA VALENCE TRIATHLON

12 CARRON Stéphane 89 M V2 01:21:28.54 FRA GUC TRIATHLON

13 LIFFAUD Quentin 179 M S1 01:21:52.69 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

14 MARTIN Hugo 67 M JU 01:22:21.15 FRA

15 BERNARD Jérémie 37 M S2 01:22:45.02 FRA TOULON VAR TRIATHLON

16 BLAIN Adrien 15 M S1 01:23:10.40 FRA

17 MEURILLON Alexandre 11 M S4 01:23:30.84 FRA LIGUE RHONE-ALPES

18 FERRIEUX Alban 97 M S2 01:24:09.24 FRA

19 COQUET Pierrick 85 M S2 01:24:21.10 FRA CNSC TRIATHLON

20 RIVOIRARD Sébastien 119 M V1 01:24:31.59 FRA ASME TRIATHLON

21 CHALEAT Etienne 5 M S2 01:25:12.31 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

22 MEZGUELDI Mohamed 149 M V3 01:25:23.53 FRA ANNONAY TRIATHLON

23 LARNAUD Benoît 150 M S3 01:25:50.27 FRA ANNONAY TRIATHLON

24 KELLER 158 M S1 01:26:00.42 FRA

25 COLLE Hélène 107 F S2 01:26:10.72 FRA ROUEN TRIATHLON

26 AYMARD Charles 60 M S2 01:26:28.11 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

27 TORAL Manuel 91 M S3 01:26:31.14 FRA AUBENAS TRIATHLON

28 VIAL Jérôme 99 M V2 01:26:37.43 FRA BOURG EN BRESSE TRIATHLON

29 BERTRAND Fabrice 110 M V2 01:26:57.21 FRA LEMAR TRIATHLON CLUB

30 DUSSARTRE Mathieu 167 M S4 01:27:01.57 FRA GUILHERAND-GRANGES TRI

31 COLLE Benoît 1 M S3 01:27:27.24 FRA

32 DUCHAMPT Léa 84 F S2 01:27:42.51 FRA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36

33 PIGNOL Christophe 147 M V1 01:27:52.73 FRA MONTBRISON TRIATHLON

34 PUAUX Frédéric 192 M V2 01:28:06.06 FRA ANNONAY TRIATHLON

35 DARRAS Nathalie 19 F S2 01:28:22.35 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

36 DARRAS Emilie 123 F S2 01:28:22.58 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

37 MEJEAN Pierre-Louis 24 M JU 01:28:23.45 FRA

38 FEUGIER Maxime 65 M CA 01:28:46.29 FRA CHAMBERY TRIATHLON

39 SANIAL Jean-Michel 173 M V1 01:29:08.95 FRA TRI 07 PRIVAS

40 FRAISSE Guillaume 169 M V1 01:29:53.32 FRA ANNONAY TRIATHLON

41 MARTIN Jean-Jacques 68 M V2 01:30:17.29 FRA

Rony

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 2

42

CHAUSSINAND Yvan M V3

01:30:39.25

FRA

JULIEN M JU FRA

43 CHAPELLE Nicolas 190 M S4 01:30:39.45 FRA

44 LHERMET Sébastien 55 M V1 01:31:34.30 FRA ASME TRIATHLON

45 TOE Gérald 46 M S4 01:31:36.61 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

46 BENEZIT Philippe 163 M V3 01:32:03.85 FRA TRYSSINGEAUX

47 NAVARRO Antoine 136 M S1 01:32:19.14 FRA

48 PLANET Kévin 3 M S2 01:32:25.59 FRA TC2R

49 BERNARD Claude 125 M V4 01:32:48.94 FRA

50 FLURIAN Solène 121 F S1 01:33:16.08 FRA TRICASTIN TRIATHLON

51 COMBE Denis 135 M V2 01:33:16.56 FRA ANNONAY TRIATHLON

52 GOMEZ Frédéric 88 M V3 01:33:23.30 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

53 BARTHES Denis 80 M V2 01:33:24.02 FRA TRIATHLON CLUB DE L’OMOIS

54 COMPARHT Daniel 178 M V2 01:33:24.97 FRA CMP

55 FAUVEAUX Julien 43 M S4 01:33:33.41 FRA TRISTARS DE CANNES

56 BARRIER Julien 160 M S4 01:33:44.36 FRA

57 FAVRE Quentin 170 M S2 01:33:50.02 FRA EATT

58 MOTEL Vincent 41 M V1 01:33:54.12 FRA AL ECHIROLLES TRIATHLON

59 SEITIEE Anthony 124 M S2 01:34:03.38 FRA

60 NOUVET Nicolas 165 M S3 01:35:16.03 FRA TRYSSINGEAUX

61 HAU Didier 36 M V1 01:36:11.82 FRA PAU TRIATHLON

62 DENTRESSANGLE 111 M S2 01:36:35.02 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

63 LARNAUD Bertrand 152 M S4 01:37:01.76 FRA ANNONAY TRIATHLON

64 COURBON Jérémie 35 M S3 01:37:26.34 FRA COURBON TRIATHLON

65 BONNIOT Jean-Baptiste 130 M V1 01:37:29.90 FRA VALENCE TRIATHLON

66 DUMAS Coralie 86 F CA 01:37:54.54 FRA TRI 07 PRIVAS

67 DETRAL David 174 M V1 01:37:58.54 FRA

68 DURUPT Stéphane 138 M V3 01:37:59.46 FRA

69 OBATON Eric 155 M V2 01:38:15.88 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

70 MESONA Didier 66 M V4 01:38:24.81 FRA VALENCE TRIATHLON

71 COLLE Rémi 74 M S3 01:38:32.87 FRA

72 ROCHE Benjamin 172 M S3 01:38:46.13 FRA VALENCE TRIATHLON

73 JUNCKER Hervé 52 M V2 01:39:02.60 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

74 PUIG Frédéric 72 M V1 01:39:08.97 FRA

75 NAVARRO Hugo 137 M S1 01:39:10.02 FRA

76 MASSIAS Christian 69 M V2 01:39:14.65 FRA MONTBRISON TRIATHLON

77 MATHIEU Quentin 154 M S1 01:39:18.85 FRA

78 GAILLARD Simon 129 M S1 01:39:40.56 FRA

79 COLLE Juliette 108 F S2 01:39:52.17 FRA ROUEN TRIATHLON

80 FAURE Stéphane 139 M JU 01:39:55.57 FRA

81 GIFFON Philippe 126 M V2 01:40:03.24 FRA TRI 07 PRIVAS

82 GLETTY Laurent 164 M V1 01:40:09.65 FRA CNC TRIATHLON

83 BOSC Ludovic 171 M S4 01:40:24.70 FRA TC2R

182

(relai)

Koren

Lénaïc

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

 

Page 3

84 CURIOT Richard 159 M V1 01:40:42.38 FRA

85 RIVIERE Sylvain 28 M S3 01:41:07.94 FRA

86 REINHART Lex 8 M V3 01:41:48.69 FRA NING MUI

87 GRANDONI Sébastien 118 M V1 01:41:51.64 FRA TERRE DE RUNNING

88 PEALA Yves 54 M V2 01:42:14.23 FRA

89 SEJALON Mireille 17 F V2 01:42:33.01 FRA SALON TRIATHLON

90 SEJALON Dominique 18 M V2 01:42:33.20 FRA SALON TRIATHLON

91 DURIEUX Joël 57 M V5 01:42:59.58 FRA VALENCE TRIATHLON

92 GAY Bertrand 193 M V3 01:43:06.35 FRA

93 PUJOL Laurent 25 M S4 01:43:25.03 FRA VALENCE TRIATHLON

94 BISEL Thomas 127 M S2 01:43:29.37 FRA

95 ROCHON Aurélie 162 F S4 01:43:43.38 FRA TRYSSINGEAUX

96 OZ-UZUN Guillaume 102 M S3 01:43:50.20 FRA LE KYOPAIè

97 FARRUGIA Joseph 40 M V4 01:43:57.92 FRA VALENCE TRIATHLON

98 MOREAU Angélique 132 F S4 01:43:58.38 FRA TYLOS

99 ROC Agnès 12 F V3 01:44:10.01 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

100 MONSOREZ Grégory 81 M S4 01:44:19.68 FRA

101 MIRALLES Virgile 103 M V5 01:44:39.89 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

102 BOULEAU Jean-Pierre 96 M V6 01:44:48.72 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

103 MANDON Fabrice 161 M V3 01:45:03.21 FRA

104 CHAMBON Philippe 9 M V3 01:45:28.81 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

105 LANDREAU Sophie 71 F S2 01:45:53.34 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

106 GUERRY Rémy 113 M V2 01:46:07.74 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

107 GOURLIER Samuel 29 M S4 01:47:16.68 FRA

108 JARDON Nestor 134 M V2 01:47:34.42 FRA

109 PENEY Matthieu 98 M S3 01:47:35.86 FRA

110 GRAMARI Gérald 23 M S4 01:47:43.37 FRA TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES

111 PERRIER Maxime 92 M S2 01:48:29.92 FRA

112 WALLE David 4 M V1 01:48:54.54 FRA

113 COURBON Régis 53 M S3 01:49:13.09 FRA COURBON TRIATHLON

114 BERTRAND Frédéric 116 M V1 01:49:29.26 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

115 BRUN Romuald 166 M S3 01:49:37.33 FRA

116 VALLON Christophe 153 M V2 01:49:41.91 FRA

117 FINAND Didier 93 M V1 01:50:01.15 FRA

118 CHEYNEL Thierry 195 M V5 01:50:18.45 FRA VALENCE TRIATHLON

119 BOUCHET Fabrice 100 M S4 01:50:20.85 FRA

120 VINSON Richard 26 M S3 01:50:22.17 FRA

121 RICHARD Sandra 140 F S2 01:51:03.47 FRA ANNONAY TRIATHLON

122 MOULIN Thomas 115 M S3 01:52:11.15 FRA

123 CRAS Cyrille 95 M S2 01:52:17.26 FRA

124 CHANTEPIE Cédric 101 M S3 01:52:25.32 FRA

125 TOUREAU Philippe 51 M V4 01:52:43.67 FRA TRI 07 PRIVAS

126 SOMBARDIER Jean-Marc 6 M V6 01:52:45.39 FRA CRV LYON TRIATHLON

 

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

Page 4

127 VERNAT Yann 30 M V1 01:53:14.24 FRA

128 JOB Christophe 191 M V1 01:53:41.05 FRA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON

129 LANFRAY Thierry 76 M V2 01:53:56.97 FRA

130 BONNARDEL Patrick 31 M V3 01:54:31.82 FRA VALENCE TRIATHLON

131 VERVOITTE Thierry 21 M V2 01:54:40.01 FRA ECHIROLLES TRIATHLON

132 DEJOUR Jean-Claude 105 M V4 01:54:44.12 FRA

133 GUILLEMIN Amélie 148 F S3 01:55:11.07 FRA MONTBRISON TRIATHLON

134 BEAUGENDRE Nicolas 49 M S4 01:55:17.01 FRA

135 JAUN¬TRE Stéphanie 78 F S3 01:55:28.78 FRA TARARE TRIATHLON

136 FAUQUE Alain 7 M V6 01:56:14.15 FRA CRV LYON TRIATHLON

137 REY Lionel 22 M V2 01:56:18.87 FRA

138 FABRE Marie-Françoise 56 F S2 01:56:35.26 FRA FEURS TRIATHLON

139 LE GALL Matthieu 27 M S3 01:57:11.98 FRA

140 DUFFAUD Julien 176 M S1 01:57:28.84 FRA

141 MARTIN Mireille 104 F S4 01:57:31.40 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

142 GUERAIN Marie-Laurence 82 F S3 01:58:01.69 FRA

143 SOULIER Christine 39 F S3 01:58:12.43 FRA TRYSSINGEAUX

144 BOLDINI Roland 38 M V1 01:58:26.14 FRA TRYSSINGEAUX

145 RIBON Christophe 50 M V3 01:58:29.09 FRA TOULOUSE TRIATHLON

146 FOURNIER Aurélien 13 M S4 01:58:42.56 FRA DRAUEIL TRIATHLON 2000

147 RIBON Pierre 128 M V5 01:59:37.65 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

148 BESSID Nadia 44 F S2 01:59:40.20 FRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

149 SERPOLLET Guy 145 M V6 01:59:47.22 FRA

150 COURBON Cécile 77 F S2 01:59:47.99 FRA COURBON TRIATHLON

151 ARNAUD Karen 34 M S2 01:59:54.52 FRA

152 MARIN Carole 156 F V2 02:00:10.34 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

153 GACHON Daniel 63 M V3 02:00:23.11 FRA

154 PELISSIER Pauline 33 F S2 02:01:09.69 FRA

155 DEMARS Céline 58 F S2 02:01:13.88 FRA TRYSSINGEAUX

156 BERTRAND Claire 146 F S2 02:01:25.42 FRA TRP

157 LEGRAND Anne-Lise 59 F S2 02:02:26.50 FRA

158 GRAU Norbert 47 M V6 02:02:36.14 FRA VALENCE TRIATHLON

159 GONNET Olivier 141 M V1 02:02:51.41 FRA

160 CHILLET Claudie 20 F S1 02:04:11.26 FRA

161 TOUREAU Michel 45 M V3 02:04:46.74 FRA

162 CHAPELLE Delphine 87 F S2 02:05:31.45 FRA

163 CASTELLS Clarisse 90 F S3 02:05:59.69 FRA

164 VIDAL-LAPORTE Mylène 10 F S2 02:06:04.91 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

165 FAYEAUX Noël 180 M V5 02:06:08.42 FRA

166 GARNIER Benoît 16 M V4 02:07:50.98 FRA

167 FEUGIER Christophe 64 M V3 02:08:08.56 FRA CHAMBERY TRIATHLON

168 CRAS Charlène 94 F S4 02:08:25.45 FRA

169 EPKENHANS Martin 131 M V5 02:08:57.45 ALL TRI FINISH MUNSTER

 

32e Triathlon de Lamastre – Classement général 15 août 2016

Triathlon lamastre 2016P1030993

CLASSEMENT PAR CATEGORIES:

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

 

Page 1

Class. Général Nom Prénom Doss. Temps Pays Club

 

CADET – FEMININ

66 DUMAS Coralie 86 01:37:54.54 FRA TRI 07 PRIVAS

 

CADET – HOMME

9 MARGIRIER Gabriel 73 01:20:35.66 FRA TRI 07 PRIVAS

38 FEUGIER Maxime 65 01:28:46.29 FRA CHAMBERY TRIATHLON

 

JUNIOR – HOMME

14 MARTIN Hugo 67 01:22:21.15 FRA

37 MEJEAN Pierre-Louis 24 01:28:23.45 FRA

80 FAURE Stéphane 139 01:39:55.57 FRA

DNF GONNET Emile 142 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 1 – FEMME

50 FLURIAN Solène 121 01:33:16.08 FRA TRICASTIN TRIATHLON

160 CHILLET Claudie 20 02:04:11.26 FRA

 

SENIOR 1 – HOMME

3 DUCHAMPT Jean 83 01:13:47.12 FRA MONTLUCON TRIATHLON

4 PLANEL Edouard 62 01:15:58.48 FRA TRI 07 PRIVAS

6 PLANEL Grégoire 61 01:17:25.26 FRA TRI 07 PRIVAS

13 LIFFAUD Quentin 179 01:21:52.69 FRA LE PUY EN VELAY TRIATHLON

16 BLAIN Adrien 15 01:23:10.40 FRA

24 KELLER 158 01:26:00.42 FRA

47 NAVARRO Antoine 136 01:32:19.14 FRA

75 NAVARRO Hugo 137 01:39:10.02 FRA

77 MATHIEU Quentin 154 01:39:18.85 FRA

78 GAILLARD Simon 129 01:39:40.56 FRA

140 DUFFAUD Julien 176 01:57:28.84 FRA

DNS MENET Quentin 120 00:00:00.00 FRA ASVEL TRIATHLON

DNF MEYCELLE Clément 177 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 2 – FEMME

25 COLLE Hélène 107 01:26:10.72 FRA ROUEN TRIATHLON

32 DUCHAMPT Léa 84 01:27:42.51 FRA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36

35 DARRAS Nathalie 19 01:28:22.35 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

36 DARRAS Emilie 123 01:28:22.58 FRA TRI SAINT AMAND DUN 18

79 COLLE Juliette 108 01:39:52.17 FRA ROUEN TRIATHLON

105 LANDREAU Sophie 71 01:45:53.34 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

121 RICHARD Sandra 140 01:51:03.47 FRA ANNONAY TRIATHLON

138 FABRE Marie-Françoise 56 01:56:35.26 FRA FEURS TRIATHLON

Rony

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 2

148 BESSID Nadia 44 01:59:40.20 FRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

150 COURBON Cécile 77 01:59:47.99 FRA COURBON TRIATHLON

154 PELISSIER Pauline 33 02:01:09.69 FRA

155 DEMARS Céline 58 02:01:13.88 FRA TRYSSINGEAUX

156 BERTRAND Claire 146 02:01:25.42 FRA TRP

157 LEGRAND Anne-Lise 59 02:02:26.50 FRA

162 CHAPELLE Delphine 87 02:05:31.45 FRA

164 VIDAL-LAPORTE Mylène 10 02:06:04.91 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

177 FARGETTON Julie 14 02:17:08.53 FRA

 

SENIOR 2 – HOMME

1 MCKENNA Steve 168 01:11:54.50 AUST GUILHERAND-GRANGES TRI

2 BARGETTO Maxime 79 01:13:11.84 FRA METZ TRIATHLON

10 GAILHOT Jonathan 48 01:21:09.70 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

15 BERNARD Jérémie 37 01:22:45.02 FRA TOULON VAR TRIATHLON

18 FERRIEUX Alban 97 01:24:09.24 FRA

19 COQUET Pierrick 85 01:24:21.10 FRA CNSC TRIATHLON

21 CHALEAT Etienne 5 01:25:12.31 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

26 AYMARD Charles 60 01:26:28.11 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

48 PLANET Kévin 3 01:32:25.59 FRA TC2R

57 FAVRE Quentin 170 01:33:50.02 FRA EATT

59 SEITIEE Anthony 124 01:34:03.38 FRA

62 DENTRESSANGLE 111 01:36:35.02 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

94 BISEL Thomas 127 01:43:29.37 FRA

111 PERRIER Maxime 92 01:48:29.92 FRA

123 CRAS Cyrille 95 01:52:17.26 FRA

151 ARNAUD Karen 34 01:59:54.52 FRA

172 BRUN Alain 157 02:11:59.46 FRA

 

SENIOR 3 – FEMME

133 GUILLEMIN Amélie 148 01:55:11.07 FRA MONTBRISON TRIATHLON

135 JAUNÂTRE Stéphanie 78 01:55:28.78 FRA TARARE TRIATHLON

142 GUERAIN Marie-Laurence 82 01:58:01.69 FRA

143 SOULIER Christine 39 01:58:12.43 FRA TRYSSINGEAUX

163 CASTELLS Clarisse 90 02:05:59.69 FRA

DNS FONTANAY Véronique 109 00:00:00.00 FRA

 

SENIOR 3 – HOMME

23 LARNAUD Benoît 150 01:25:50.27 FRA ANNONAY TRIATHLON

27 TORAL Manuel 91 01:26:31.14 FRA AUBENAS TRIATHLON

31 COLLE Benoît 1 01:27:27.24 FRA

60 NOUVET Nicolas 165 01:35:16.03 FRA TRYSSINGEAUX

Lénaïc

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 3

64 COURBON Jérémie 35 01:37:26.34 FRA COURBON TRIATHLON

71 COLLE Rémi 74 01:38:32.87 FRA

72 ROCHE Benjamin 172 01:38:46.13 FRA VALENCE TRIATHLON

85 RIVIERE Sylvain 28 01:41:07.94 FRA

96 OZ-UZUN Guillaume 102 01:43:50.20 FRA LE KYOPAIè

109 PENEY Matthieu 98 01:47:35.86 FRA

113 COURBON Régis 53 01:49:13.09 FRA COURBON TRIATHLON

115 BRUN Romuald 166 01:49:37.33 FRA

120 VINSON Richard 26 01:50:22.17 FRA

122 MOULIN Thomas 115 01:52:11.15 FRA

124 CHANTEPIE Cédric 101 01:52:25.32 FRA

139 LE GALL Matthieu 27 01:57:11.98 FRA

178 TUDOSIE Alexandre 133 02:17:09.13 FRA CRAVOVA CYCLING

182 LAMBERT Jean-Philippe 175 02:25:45.62 FRA

 

SENIOR 4 – FEMME

95 ROCHON Aurélie 162 01:43:43.38 FRA TRYSSINGEAUX

98 MOREAU Angélique 132 01:43:58.38 FRA TYLOS

141 MARTIN Mireille 104 01:57:31.40 FRA AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

168 CRAS Charlène 94 02:08:25.45 FRA

 

SENIOR 4 – HOMME

17 MEURILLON Alexandre 11 01:23:30.84 FRA LIGUE RHONE-ALPES

30 DUSSARTRE Mathieu 167 01:27:01.57 FRA GUILHERAND-GRANGES TRI

43 CHAPELLE Nicolas 190 01:30:39.45 FRA

45 TOE Gérald 46 01:31:36.61 FRA VALLONS DE LA TOUR TRI

55 FAUVEAUX Julien 43 01:33:33.41 FRA TRISTARS DE CANNES

56 BARRIER Julien 160 01:33:44.36 FRA

63 LARNAUD Bertrand 152 01:37:01.76 FRA ANNONAY TRIATHLON

83 BOSC Ludovic 171 01:40:24.70 FRA TC2R

93 PUJOL Laurent 25 01:43:25.03 FRA VALENCE TRIATHLON

100 MONSOREZ Grégory 81 01:44:19.68 FRA

107 GOURLIER Samuel 29 01:47:16.68 FRA

110 GRAMARI Gérald 23 01:47:43.37 FRA TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES

119 BOUCHET Fabrice 100 01:50:20.85 FRA

134 BEAUGENDRE Nicolas 49 01:55:17.01 FRA

146 FOURNIER Aurélien 13 01:58:42.56 FRA DRAUEIL TRIATHLON 2000

 

 

 

VÉTÉRAN 1 – FEMME

181

PIGNEROL

02:23:42.98

FRA ASPTT Grand Valence

PIGNEROL Isabelle FRA ASPTT Grand Valence

GALY FRA ASPTT Grand Valence

Katell

181

(relai)

Ombeline

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

 

Page 4

VÉTÉRAN 1 – HOMME

5 LANDREAU Antony 70 01:17:13.68 FRA MONTPELLIER TRIATHLON

7 DESROY Jean-Claude 106 01:18:50.43 FRA SAINT PRIEST TRIATHLON

8 PERSONNE Grégory 117 01:19:39.81 FRA ANNONAY TRIATHLON

20 RIVOIRARD Sébastien 119 01:24:31.59 FRA ASME TRIATHLON

33 PIGNOL Christophe 147 01:27:52.73 FRA MONTBRISON TRIATHLON

39 SANIAL Jean-Michel 173 01:29:08.95 FRA TRI 07 PRIVAS

40 FRAISSE Guillaume 169 01:29:53.32 FRA ANNONAY TRIATHLON

44 LHERMET Sébastien 55 01:31:34.30 FRA ASME TRIATHLON

58 MOTEL Vincent 41 01:33:54.12 FRA AL ECHIROLLES TRIATHLON

61 HAU Didier 36 01:36:11.82 FRA PAU TRIATHLON

65 BONNIOT Jean-Baptiste 130 01:37:29.90 FRA VALENCE TRIATHLON

67 DETRAL David 174 01:37:58.54 FRA

74 PUIG Frédéric 72 01:39:08.97 FRA

82 GLETTY Laurent 164 01:40:09.65 FRA CNC TRIATHLON

84 CURIOT Richard 159 01:40:42.38 FRA

87 GRANDONI Sébastien 118 01:41:51.64 FRA TERRE DE RUNNING

112 WALLE David 4 01:48:54.54 FRA

114 BERTRAND Frédéric 116 01:49:29.26 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

117 FINAND Didier 93 01:50:01.15 FRA

127 VERNAT Yann 30 01:53:14.24 FRA

128 JOB Christophe 191 01:53:41.05 FRA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON

144 BOLDINI Roland 38 01:58:26.14 FRA TRYSSINGEAUX

159 GONNET Olivier 141 02:02:51.41 FRA

 

VÉTÉRAN 2 – FEMME

89 SEJALON Mireille 17 01:42:33.01 FRA SALON TRIATHLON

152 MARIN Carole 156 02:00:10.34 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 2 – HOMME

11 CHARROL Bernard 114 01:21:17.12 FRA VALENCE TRIATHLON

12 CARRON Stéphane 89 01:21:28.54 FRA GUC TRIATHLON

28 VIAL Jérôme 99 01:26:37.43 FRA BOURG EN BRESSE TRIATHLON

29 BERTRAND Fabrice 110 01:26:57.21 FRA LEMAR TRIATHLON CLUB

34 PUAUX Frédéric 192 01:28:06.06 FRA ANNONAY TRIATHLON

41 MARTIN Jean-Jacques 68 01:30:17.29 FRA

51 COMBE Denis 135 01:33:16.56 FRA ANNONAY TRIATHLON

53 BARTHES Denis 80 01:33:24.02 FRA TRIATHLON CLUB DE L’OMOIS

54 COMPARHT Daniel 178 01:33:24.97 FRA CMP

69 OBATON Eric 155 01:38:15.88 FRA SAINT-PRIEST TRIATHLON

73 JUNCKER Hervé 52 01:39:02.60 FRA LEMAN TRIATHLON CLUB

76 MASSIAS Christian 69 01:39:14.65 FRA MONTBRISON TRIATHLON

81 GIFFON Philippe 126 01:40:03.24 FRA TRI 07 PRIVAS

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Page 5

88 PEALA Yves 54 01:42:14.23 FRA

90 SEJALON Dominique 18 01:42:33.20 FRA SALON TRIATHLON

106 GUERRY Rémy 113 01:46:07.74 FRA RHODIA CLUB TRIATHLON

108 JARDON Nestor 134 01:47:34.42 FRA

116 VALLON Christophe 153 01:49:41.91 FRA

129 LANFRAY Thierry 76 01:53:56.97 FRA

131 VERVOITTE Thierry 21 01:54:40.01 FRA ECHIROLLES TRIATHLON

137 REY Lionel 22 01:56:18.87 FRA

170 DER SARKISSIAN Michel 112 02:11:08.10 FRA

171 FILIATRE Lionel 32 02:11:09.09 FRA

DNS GANAN Jean-François 2 00:00:00.00 FRA CVT JTEK TEAM

 

VÉTÉRAN 3 – FEMME

99 ROC Agnès 12 01:44:10.01 FRA GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 3 – HOMME

22 MEZGUELDI Mohamed 149 01:25:23.53 FRA ANNONAY TRIATHLON

42

CHAUSSINAND Yvan

01:30:39.25

FRA

JULIEN FRA

46 BENEZIT Philippe 163 01:32:03.85 FRA TRYSSINGEAUX

52 GOMEZ Frédéric 88 01:33:23.30 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

68 DURUPT Stéphane 138 01:37:59.46 FRA

86 REINHART Lex 8 01:41:48.69 FRA NING MUI

92 GAY Bertrand 193 01:43:06.35 FRA

103 MANDON Fabrice 161 01:45:03.21 FRA

104 CHAMBON Philippe 9 01:45:28.81 FRA CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON

130 BONNARDEL Patrick 31 01:54:31.82 FRA VALENCE TRIATHLON

145 RIBON Christophe 50 01:58:29.09 FRA TOULOUSE TRIATHLON

153 GACHON Daniel 63 02:00:23.11 FRA

161 TOUREAU Michel 45 02:04:46.74 FRA

167 FEUGIER Christophe 64 02:08:08.56 FRA CHAMBERY TRIATHLON

176 FIEVEZ Bruno 143 02:16:51.05 FRA

 

VÉTÉRAN 4 – FEMME

180 CAMINOTTO Ghislaine 42 02:23:06.37 FRA GUC TRIATHLON

DNF CHEYNEL Françoise 194 00:00:00.00 FRA VALENCE TRIATHLON

 

VÉTÉRAN 4 – HOMME

49 BERNARD Claude 125 01:32:48.94 FRA

70 MESONA Didier 66 01:38:24.81 FRA VALENCE TRIATHLON

97 FARRUGIA Joseph 40 01:43:57.92 FRA VALENCE TRIATHLON

125 TOUREAU Philippe 51 01:52:43.67 FRA TRI 07 PRIVAS

182

Koren (relai)

32e Triathlon de Lamastre – Classement par catégories 15 août 2016

Transmis par l’OMS Lamastre, organisateur de l’épreuve.

triathlon lamastre le cheylard 2016 serie9

Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.

visiteur(s) en ligne