Archives
Statistiques Lamastre.net
4 visiteurs actuellement sur le site pour un total de 694 aujourd'hui

Un excellente édition , la trentième du plus vieux triathlon ardéchois entre le lac de Collanges au Cheylard/ les Nonières et Lamastre , 180 participants , pas d’accident , et quelques abandons.

Voici le classement officiel en jpeg

classement trialthlon lamastre 2013 page 1

classement trialthlon lamastre 2013 page 2

 

 

 

classement trialthlon lamastre 2013 page 3 RR

natation départ triathlon lamastre 2013

 

Quelques lamastrois pris au départ ,  la santé et l’hôpital étaient bien représentés

lamastrois triathlon santé & lamastre hopital

et en excel:

Clt Nom Prénom Temps Cat. Club/Ville                                                                                
1 VINCENT Yohann 01:10:32 S3 ST JEAN DE MONTS TRIATHLON                                                                                
2 DUCHAMPT Felix 01:10:49 S1 MONTLUCON TRIATHLON                                                                                
3 STRAGAPEDE Vincent 01:11:26 S3 TEAM MERMILLOD TRIATHLON                                                                                
4 SUGIER Thibaut 01:12:07 S2 TRICASTIN TRIATHLON                                                                                
5 FORISSIER Arthur 01:12:12 JU ASMSETRI 42                                                                                
6 DEBARD Theo 01:13:14 JU TRYSSINGEAUX                                                                                
7 DUCHAMPT Jean 01:14:51 CA MONTLUCON TRIATHLON                                                                                
8 PERSONNE Gregory 01:16:08 V1 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
9 LEBRAT David 01:17:07 S3 BEAUME MONNOT TRI                                                                                
10 VIAIN Paul 01:17:55 JU VALENCE TRI                                                                                
11 PLANEL Edouard 01:18:02 S1 TRI 07                                                                                
12 CHARITAT Eric 01:18:13 V1 TRYSSINGEAUX                                                                                
13 DESIERES Yohan 01:18:18 S4 AL ECHIROLLES                                                                                
14 RIVOIRARD Sebastien 01:19:01 V1 ASMSETRI 42                                                                                
15 MEZGUELDI Mohamed 01:19:13 V3 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
16 RENOU Nicolas 01:19:37 S3 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY                                                                                
17 VERNET Sebastien 01:20:03 S4 NOYON PUISSANCE 3 TRI                                                                                
18 NOYER Thibaut 01:20:09 V1 VALLONS DE LA TOUR TRI                                                                                
19 JULIEN Olivier 01:20:27 V2 MONTELIMAR TRIATHLON                                                                                
20 MONMARTEAU Sabrina 01:20:54 S3 TRI ST AMAND DUN 18                                                                                
21 VIAL Jerome 01:21:07 V2 BOURG EN BRESSE TRIATHLON                                                                                
22 BOISSONNIER Emmanuel 01:21:13 S3 AL ECHIROLLES                                                                                
23 PERRIN Augustin 01:21:24 JU TRYSSINGEAUX                                                                                
24 KAYELL Pierre 01:21:36 CA VALENCE TRI                                                                                
25 MEURILLON Alexandre 01:21:53 S3 VALENCE                                                                                
26 ALLIBERT Maxime 01:22:05 S1 MONTELIMAR TRIATHLON                                                                                
27 BARDET Christophe 01:22:13 V1 SAVOIE TEAM TRIATHLON                                                                                
28 FRAISSE Guillaume 01:22:15 S4 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
29 AYMARD Charles 01:22:17 S1 VALENCE TRI                                                                                
30 MORTIER Jeremy 01:22:18 JU ST RAPHAEL TRIATHLON                                                                                
31 PAMPHILE Sebastien 01:22:57 S4 TRI 07                                                                                
32 MOSSLER Johan 01:23:05 S2 TRP                                                                                
33 DJOUHRI-RIFFARD Maxime 01:23:13 JU TRI 07                                                                                
34 BOURRON Pierre 01:23:24 JU VALENCE TRI                                                                                
35 CHALEAT Etienne 01:23:29 S1 SAINT DESIRAT                                                                                
36 REVILLARD Ghislain 01:23:32 S3 GUILHERAND GRANGES TRI                                                                                
37 SAGNARD Eric 01:23:34 V2 TRYSSINGEAUX                                                                                
38 DARRAS Emilie 01:23:49 S2 NOYON PUISSANCE 3 TRI                                                                                
39 CREUX Sophie 01:24:02 S3                                                                                  
40 DELIERE Dominique 01:24:05 S4 TRP                                                                                
41 GOGIBUS Valentin 01:24:17 S1 TOBESPORT                                                                                
42 PUAUX Frederic 01:24:26 V1 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
43 RABINEAU Pierre 01:24:29 S4 LE VERNET                                                                                
44 ANTOINE Jean Christophe 01:24:48 V2 FROGES                                                                                
45 PERRIN-FARICIER-GIE Matteo-Robin-Christophe 01:25:02 MI YSSINGEAUX                                                                                
46 DOLLE Brice 01:25:04 S3 TRP                                                                                
47 KERRIEN Benoit 01:25:08 S2                                                                                  
48 LOISON Nicolas 01:25:20 S3                                                                                  
49 KAUP Mateo 01:25:35 S2 AL ECHIROLLES                                                                                
50 COMTE Christophe 01:25:37 V1 MONTELIMAR TRIATHLON                                                                                
51 BIANCHIN Stephane 01:25:57 S4 VALENCE TRI                                                                                
52 HAMONIC Hugo 01:26:23 JU MONTLUCON TRIATHLON                                                                                
53 VANDESCHRICK Caroline 01:27:33 S1 DIJON TRIATHLON                                                                                
54 MEUNIER Maxime 01:27:38 S3 SAINT PIERRE LA PALUD                                                                                
55 POURPOUR Fabien 01:27:48 S3 CHERBOURG TRI                                                                                
56 CORONNEL Nicolas 01:27:49 S1 VALENCE                                                                                
57 BOISSONNIER Sylvain 01:28:00 JU VALENCE TRI                                                                                
58 DARRAS Nathalie 01:28:13 S3 NOYON PUISSANCE 3 TRI                                                                                
59 ROUX Jean Régis 01:28:22 S3 LA MULATIERE                                                                                
60 DUMOULIN Frederic 01:28:31 V1 TRP                                                                                
61 THENARD Clement 01:28:44 JU TRI 07                                                                                
62 LEROUX Simon 01:28:46 S1 CRV LYON TRIATHLON                                                                                
63 JULLIEN François 01:29:04 S1 ASMSETRI 42                                                                                
64 GOUNON Laurent 01:29:08 V1 TRI 07                                                                                
65 MUSCARI Matthieu 01:29:12 S2 TOBESPORT                                                                                
66 GUILLEMIN Bastien 01:29:24 CA VERNOUX EN VIVARAIS                                                                                
67 NOASCONE Kevin 01:29:40 S2 RILLIEUX TRIATHLON                                                                                
68 MARCY Jean Paul 01:29:44 S3 CAVAILLON TRI                                                                                
69 MILLET Nicolas 01:30:00 S2 TRIATH’LONS                                                                                
70 SEGURA Christophe 01:30:37 V1 RILLIEUX TRIATHLON                                                                                
71 FERNANDEZ Eric 01:30:42 S4 TRI 07                                                                                
72 LANCIAN Stephane 01:30:43 S4 ALBOUSSIERE                                                                                
73 BELAID Bruno 01:30:58 S4 VALLONS DE LA TOUR TRI                                                                                
74 BLANCHARD Mathias 01:31:07 V1 MONISTROL SUR LOIRE                                                                                
75 LARNAUD Benoit 01:31:10 S3 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
76 BOBICHON Florian 01:31:21 S1 BOURG LES VALENCE                                                                                
77 FERLAY Florent 01:31:49 S3 SARRAS                                                                                
78 VEY David 01:31:49 S2 LE PUY EN VELAY TRIATHLON                                                                                
79 DESCHAMPS Laurent 01:32:01 V4 ANGOULEME TRI                                                                                
80 LACOMME Fabien 01:32:11 S4 TC2R                                                                                
81 VISENTIN Stephane 01:32:36 V1 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
82 DUCHAMPT Lea 01:32:57 S1 CHARLEVILLE ARDENNES TRIATHLON                                                                                
83 GAILHOT Jonathan 01:33:04 S1 VALLONS DE LA TOUR TRI                                                                                
84 NAVET Jean Loup 01:33:45 S4                                                                                  
85 PALIX Jean Marc 01:33:55 V3 MONTELIMAR TRIATHLON                                                                                
86 BERTRAND Frederic 01:33:58 V3 VELIZY TRIATHLON                                                                                
87 BOIRAYON Julien 01:34:15 S1 ANDANCE                                                                                
88 PETIT Julien 01:34:36 S4 TRP                                                                                
89 CHOLVY Lise 01:34:53 S3 TC2R                                                                                
90 RAUX Maurice 01:35:18 V3 CRV LYON TRIATHLON                                                                                
91 COMPARAT Daniel 01:36:07 V1 PARIS                                                                                
92 MESONA Didier 01:36:07 V3 VALENCE TRI                                                                                
93 BOSC Ludovic 01:36:13 S4 TAIN                                                                                
94 VALLON Christophe 01:36:23 V2 LAMASTRE                                                                                
95 SILHOL Karen 01:36:25 S4 SAINT AMAND MONTROND                                                                                
96 JOB Christophe 01:36:26 S4 STE GENEVIEVE TRI                                                                                
97 REY Jean Daniel 01:36:27 V3 ALBOUSSIERE                                                                                
98 CHAUSSINAND Yvan 01:36:30 V2 LAMASTRE                                                                                
99 BOULEAU Jean Pierre 01:36:56 V5 GUILHERAND GRANGES TRI                                                                                
100 DURIEUX Joel 01:37:32 V4 VALENCE TRI                                                                                
101 MAISONNIAC Vincent 01:37:57 S3 BOUCIEU LE ROI                                                                                
102 CRISTEA Marion 01:38:03 S2 GRENOBLE (CP 1)                                                                                
103 CHAREYRON Laurent 01:38:03 V2 JS Angouleme                                                                                
104 FARICIER Thierry 01:38:35 V2 TRYSSINGEAUX                                                                                
105 GRANJON Damien 01:39:10 V1 CHATTE                                                                                
106 MASALA Herve 01:39:43 V2 COTE D’AZUR TRIATHLON                                                                                
107 JULLIEN Marc 01:40:08 V3 ASMSETRI 42                                                                                
108 VERVOITTE Thierry 01:40:37 V1 AL ECHIROLLES                                                                                
109 HAAS Frederic 01:40:38 V2 TC2R                                                                                
110 ROC Agnes 01:40:43 V2 GUILHERAND GRANGES TRI                                                                                
111 TAVENARD Tristan 01:40:47 S3 RILLIEUX TRIATHLON                                                                                
112 MOULIN Olivier 01:41:01 S4 VALLONS DE LA TOUR TRI                                                                                
113 BALANDRAU Didier 01:41:07 S3 ANNONAY TRIATHLON                                                                                
114 MAAG – PARSOW Michael – Sabine 01:41:29 V2 METTMANN SPORT                                                                                
115 ANSELM Eric 01:41:59 S2 MALISSARD                                                                                
116 PETER Françoise 01:42:45 V4 VALENCE TRI                                                                                
117 PANUEL Marie Laure 01:43:11 V2 MEYREUIL                                                                                
118 MARION Franck 01:43:27 V2 GEYSSANS                                                                                
119 MANDON Fabrice 01:43:49 V2 CHATOU                                                                                
120 COTTEREAU Florian 01:43:56 S3 FREE IRON TEAM                                                                                
121 VIDAL Nicolas 01:44:43 S3 GUILHERAND GRANGES                                                                                
122 COURBON Jeremie 01:45:19 S2 LEVALLOIS PERRET                                                                                
123 ALARCON Jean Louis 01:46:06 V2 EMPURANY                                                                                
124 FINAND Didier 01:46:17 V1 PONSAS                                                                                
125 SERPOLLET Simon 01:46:20 S3 THONES                                                                                
126 ORARD François 01:46:21 S3 LYON 07                                                                                
127 RIBON Christophe 01:46:22 V2 TOULOUSE TRIATHLON                                                                                
128 BLACHON Sebastien 01:46:23 S4 ST JEAN DE MUZOLS                                                                                
129 MATHIEU Quentin 01:46:44 S1 LAMASTRE                                                                                
130 BOURG Christophe 01:46:56 S4 VION                                                                                
131 MICOUD Claude 01:47:41 V2 CHATILLON ST JEAN                                                                                
132 BESSEYRE Yann 01:48:10 S1 SAINT ALBAN DU RHONE                                                                                
133 SOMBARDIER Jean Marc 01:48:15 V6 CRV LYON TRIATHLON                                                                                
134 APELIAN Patrick 01:48:38 V1 CHALENCON                                                                                
135 CHEYNEL Thierry 01:48:58 V5 VALENCE TRI                                                                                
136 WOZNIAK Yvan 01:49:10 V3 TRYSSINGEAUX                                                                                
137 VABRE Didier 01:49:44 V3 TOBESPORT                                                                                
138 MONIER Yann 01:49:51 S2 LYON 03                                                                                
139 COURBON Regis 01:50:11 S2 QUINTENAS                                                                                
140 MAYRAS Bertrand 01:50:33 V1 LA BERNERIE EN RETZ                                                                                
141 FOURNIER Jean Bernard 01:51:01 V4 CROCOS D’AIRIN                                                                                
142 GAUDY Eric 01:51:02 S4 SAINT MEMMIE                                                                                
143 LAMBERT Bruno 01:52:26 V3 VALENCE TRI                                                                                
144 BROCARD Emilie 01:52:32 S2 EYBENS                                                                                
145 BONNARDEL Patrick 01:52:42 V3 CHABEUIL                                                                                
146 GRAU Norbert 01:52:59 V6 VALENCE TRI                                                                                
147 SOUBEYRAND Claude 01:53:06 V1 LE CHEYLARD                                                                                
148 PERRIN Pascal 01:54:01 V1 YSSINGEAUX                                                                                
149 MAZON Francis 01:54:02 V5 TRI 07                                                                                
150 TEYSSOT Bastien 01:54:29 S1 SAINT MARCEL LES VALENCE                                                                                
151 MENDELSON Monique 01:55:09 S2 GRENOBLE (CP 1)                                                                                
152 MINODIER Philippe 01:55:17 V2 SAINT JEAN DE MUZOLS                                                                                
153 CORTES Miguel 01:56:38 V6 VALENCE TRI                                                                                
154 SERPOLLET Timothee 01:56:38 S2 LYON 01                                                                                
155 VIANNES Thomas 01:56:54 S1 CAYRES                                                                                
156 AGARD Paul 01:58:09 CA LE CRESTET                                                                                
157 DUMEL Philippe 01:58:23 V4 BOFFRES                                                                                
158 MACCARD Xavier 01:59:04 V2 GUC TRI                                                                                
159 CARTIER Lucien 01:59:43 JU LE CRESTET                                                                                
160 CAMARD Dominique 01:59:45 V4 BOURG EN BRESSE TRIATHLON                                                                                
161 CHASLERIE Mathieu 02:00:10 S2 LAMASTRE                                                                                
162 EL ANGAR Frederic 02:01:12 V2 GAP CEDEX                                                                                
163 LEYGNIER Mathilde 02:01:57 S2 EMPURANY                                                                                
164 AGARD Lionel 02:02:56 V2 LE CRESTET                                                                                
165 WIART Jean-Baptiste 02:03:16 S1 SAINT GERVAIS                                                                                
166 JAMROZ Patrick 02:03:25 V4 UZOS                                                                                
167 VIVENS Christian 02:05:29 V4 BRIGNAIS                                                                                
168 CAMINOTTO Ghislaine 02:07:48 V3 GUC TRI                                                                                
169 LOUVAT Patrick 02:07:52 V3 GENAS                                                                                
170 VERVOITTE Louis 02:08:25 CA MEYLAN                                                                                
171 BEZ Camille 02:08:39 S2 LYON 03                                                                                
172 SERPOLLET Dominique 02:08:42 V5 LAMASTRE                                                                                
173 PIERI Jean Xavier 02:09:11 S4 ANNONAY                                                                                
174 VEYRANDON François 02:09:32 V4 ST VALLIER                                                                                
175 CORNU Christelle 02:12:29 V1 TEAM TERMOLI                                                                                
176 BOUIT Raymond 02:12:29 V4 LAMASTRE                                                                                
Dis. ROUSSET Hugues 00:00:00 V1 TC2R                                                                                
Ab. MATTEI Jean François 00:00:00 S4 ARRAS SUR RHONE                                                                                
Ab. MENET Quentin 00:00:00 S1 HERBALIFE TEAM DUBOUCHEZ                                                                                
Ab. MENNESSON Matthieu 00:00:00 V1 VALENCE TRI                                                                                
Ab. MENNESSON Maxime 00:00:00 CA VALENCE TRI                                                                                
Dis. BROHEZ Pierre                                                                                      
Dis. LAMBOLEZ Audric                                                                                      

Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.

visiteur(s) en ligne